27 июня 1945 года Иосифу Виссарионовичу Сталину было присвоено высшее воинское звание — Генералиссимус Советского Союза
80 лет назад — 27 июня 1945 года Иосифу Виссарионовичу Сталину было присвоено высшее воинское звание — Генералиссимус Советского Союза. Это произошло через полтора месяца после победы в Великой Отечественной войне и стало символом признания его роли как верховного главнокомандующего. — Звание генералиссимуса в России вводилось несколько раз, но до Сталина его носили лишь А.…
